Мелкое ДТП с двумя авто создало внушительный затор на Русской

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— На Русской столкнулись два автомобиля. Машины получили минимальные повреждения, вот только разойтись по Европротоколу не получилось. Сейчас на дороге огромная пробка. 

Улица Русская, в вечерний час пик здесь довольно затруднённое движение. Любая, даже незначительная авария, только усугубляет ситуацию. На этот раз пробку образовало небольшое дорожно-транспортное происшествие в районе дома №40. Как рассказал водитель автомобиля Toyota Prius, он ехал со стороны автовокзала к проспекту 100-летия Владивостока. Гибрид двигался по крайней левой полосе с небольшой скоростью. В этот момент со второй полосы налево начал перестраиваться автомобиль Honda Zest. За рулём малолитражки находился мужчина, который вместе с женщиной и маленькими детьми возвращался из магазина. Honda Zest задевает Toyota Prius, от чего у гибрида отваливается бампер. Водитель малолитражки не горит желанием как-то комментировать случившееся.

Водитель а/м Honda Zest:

— Без комментариев. 

Повреждения у машин минимальные и можно разойтись по Еропротоколу, но к месту происшествия вызывают сотрудников полиции. Причина оказалась банальной – оформлять протокол никто из водителей самостоятельно не умеет, а денег на аварийного комиссара у виновника нет. Пока участники дорожно-транспортного происшествия решают, как им быть, ситуация на дороге только усугубляется. В результате продолжительных разбирательств на дороге, водитель Toyota Prius вынужден самостоятельно оплатить услуги аварийного комиссара. 

«Автопатруль»

 

Категории: