АЗС стала камнем преткновения для двух водителей

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На Коммунаров, 23 столкнулись два автомобиля. Одна автомашина выезжала с заправки, другая заезжала. Теперь водители спорят, кто виноват.

Авария случилась вечером. Драки между водителями не было. Но у каждого участника происшествия своя правда. 

Александр Дмитров, аварийный комиссар:

— Автомобиль Suzuki Jimny поворачивал с главной дороги на второстепенную, Mitsubishi Airtrek выезжал с заправки. Водитель Jimny срезал угол не под 90 градусов, получается, выехал на встречную полосу, совершил столкновение с Airtrek, который стоял на пересечении дорог. 

Денис, водитель а/м Suzuki Jimny:

— Для меня это стало неожиданностью. Нет разметки, Я не мог определить начало заезда на АЗС. Он не признает свою вину. Говорит, что виноват я. Я немного по диагонали заезжал.

Рулевой Airtrek пояснил, что он выезжал с АЗС. Как и многие автомобилисты, посмотрел налево, пропустил автомобили, идущие по главной дороге. Когда начал двигаться в заданном направлении, путь ему перегородил Suzuki Jimny.

Водитель а/м Mitsubishi Airtrek:

— Я подъехал, пропускал машины слева. Автомобиль, срезая угол, ударил мне в левую сторону по касательной, тут даже можно по траектории понять, что человек срезал метров десять, наверное.

Хозяин Airtrek заметил, что разметки на дороге нет, но теоретически его оппонент пересек сплошную. 

Поскольку водители подбитых транспортных средств доказывают друг другу свою правоту и гадают, кто же из них пополнит казну городской ГИБДД, речь о Европротоколе не ведут.

Александр Дмитров, аварийный комиссар:

— Водители спорят, кто виноват. Сотрудники ГИБДД разберутся. По страховкам, по документам — все нормально. Повреждения не очень серьезные – до 100 тысяч.

«Автопатруль»
 

Категории: