Водитель авто вылетел на обочину, уходя от столкновения на Океанском проспекте

Диана Романенко, корреспондент:

— Океанский проспект, 122. Водитель Honda, уходя от столкновения, вылетел на обочину.

Говорят, поспешишь – людей насмешишь. На дороге эта поговорка не работает. Мало смешного в разбитой машине и нарушенных планах на неопределенное время. Именно к такому результату для целой семьи привела поспешность маневра водителя минивена. Разворачиваясь у остановки «Водоканал», он дождался «окна» в левой полосе, смело выехал на правую, где в это время двигался автомобиль Honda. Его рулевой не видел маневра минивена из-за автомобилей в левом ряду. И его появление на дороге стало полной неожиданностью. Помимо водителя в Honda находилась его семья. Мужчина дернул руль вправо, чтобы не врезаться в преградивший ему путь автомобиль. Машина ударилась о бордюрный камень, порвав колесо, и заскочила на газон, теряя по пути запчасти. 

Егише, пассажир а/м Honda:

— Он сразу закрыл нашу дорогу, другого выбора у нас не было, чтобы не ударить его. Никто не пострадал, кроме машины.  Виноват он, а не мы. Мы сделали самое необходимое, чтобы спасти и его, и нас.

Водитель и не отрицает своей вины. Не убедившись, что его пропускают оба ряда, он поспешил с маневром и спровоцировал водителя Honda на резкие действия. Столкновения автомобилей не произошло, но всё же повреждения весьма суровые. Оба правых колеса «в расход». Степень внутренних повреждений еще предстоит выяснить. Все участники аварии, конечно, расстроены. Такие происшествия всегда лишние, а приводит к ним секундная оплошность, которой можно было бы избежать. 

«Автопатруль»

Категории: