В районе ДСК столкнулись седан и гибрид

Юлия Искуменко, корреспондент:

— В районе ДСК столкнулись седан и гибрид. В результате ДТП машины получили различные кузовные повреждения.

Водители разбитых транспортных средств находятся на месте происшествия. Ожидают прибытия сотрудников дорожно-патрульной службы. По словам владельцев машин, Nissan Sunny и Toyota Prius двигались в разных направлениях. Гибрид ехал со стороны Снеговой по Деревенской. Поднимался по «тещиному языку». Седан катился с Жигура по Стрелочной, планировал спуститься на Деревенскую. Не вышло. Не уступил дорогу своему оппоненту. В результате в Nissan Sunny влетел Toyota Prius. Удар был такой силы, что седан развернуло на 180 градусов, а в салоне гибрида взорвались подушки безопасности.

Эдик, водитель а/м Nissan Sunny:

Я вышел, он вышел. Он въехал. Машины не было с той стороны, у меня сзади еще вторая машина была, я успел наверх. Не знаю, на какой скорости он приехал. Ударил сзади меня. Если бы я успел, он бы вторую машину ударил.

Леонид, водитель а/м Toyota Prius:

— Вы сами посмотрите, по рельсам проехать с большой скоростью. Я проехал рельсы и поехал, как всегда. Когда увидел, он уже был рядом.

Медицинская помощь водителям не потребовалась. Мужчины не спорят, кто прав, а кто виноват. Рулевой Nissan Sunny не пропустил Toyota Prius. В результате спровоцировал аварию. Свою машину оставил на ходу, а вот автомобиль оппонента лишил способности дальнейшего передвижения. Хозяин гибрида очень расстроился, ведь на авто мужчина подрабатывал в такси. Является собственником данного авто. Сейчас электромобилю требуется серьезный ремонт, а значит, с подработкой владельцу придется повременить. 

«Автопатруль»

Категории: