Злополучная яма в Снеговой Пади усложняет жизнь автолюбителям

Диана Романенко корреспондент

— Снеговая Падь, выезд на объездную. Яма на дороге долгое время усложняет жизнь автолюбителям.

Эта яма знакома практически каждому автомобилисту нашего города, если только он не водитель КамАЗа или танка. Заколдованный провал пропадает и возникает снова, несмотря ни на что. Водители, преодолевая этот участок дороги, ведущий в новый микрорайон, проявляют чудеса маневрирования. Некоторые объезжают по встречке, а кто-то скачет напрямик, не жалея, по-видимому, казенных ходовок.

Алексей, водитель:

— Довольно часто езжу, потому что работа находится за городом. Чтобы объехать утренние пробки, приходится пользоваться этой дорогой. В темное время суток – это катастрофа. Здесь уже столько осталось колес, машин разбитых. Кошмар.

Причина упорной ямы загадочна, но есть предположение. Рядом идет возведение очередной секции домов, возможно, дорогу бьет строительная техника. И можно было бы надеяться, что с окончанием стройки исчезнет и проблема с дорогой. Но, к сожалению, согласно паспорту строящегося объекта, работы на нем закончили еще в 2017 году. Сроки растворились в неизвестности. Можно к стройке не привязываться. Яма сама по себе, вернемся к ней.

Виталий, водитель:

— Очень долго она здесь, с тех пор, как началась вот эта стройка.

Олег, водитель:

— Эта яма – ужас. Вечно ее разбивают и разбивают. И конца края ей нет. Езжу каждый день и не по одному разу.

Видимо, отдаленность от центральных дорог сказывается. Иначе, почему бы не обратить внимание на яму дорожным службам. Ежедневно дорогой пользуется добрая половина городских автовладельцев, неизменно преодолевая этот участок с помощью разнообразных нецензурных заклинаний. 

«Автопатруль»

Категории: