Сотрудники ДПС поставят точку в спорной аварии на Баляева

Диана Романенко, корреспондент:

— Спорная авария на перекрестке у торгового центра «Бачурин». Выяснить, кто из водителей ехал на красный свет, предстоит сотрудникам ДПС.

Водитель Nissan Tiida Latio собирался спуститься на улицу Стрелочную. Автомобиль Suzuki Cultus двигался по левой полосе со стороны Рудневского моста в сторону Луговой. По его словам, подъехав к перекрестку улиц Стрелочная и Луговая, он дождался зеленого и нажал на газ. В следующее мгновение в него врезался Nissan. Оба водителя утверждают, что в аварии виноват оппонент. Рулевой Tiida Latio настаивает на том, что Suzuki двигался на запрещающий сигнал светофора. Тот, в свою очередь, винит хозяина Tiida в аналогичном проступке. 

Виктор, водитель а/м Nissan Tiida Latio:

— Там загорелся красный, я поехал, все машины-участники остановились. Получается, я ехал. Человек решил проскочить, но не успел. Так все и случилось.

Дмитрий, водитель а/м Suzuki Cultus: 

-Ехал на зеленый свет светофора в крайнем левом ряду, а этот человек на машине стоял уже за стоп линией, он не мог видеть цвет светофора, поэтому не знал, какой у него сигнал. Я уходил от удара, ушел в правый ряд, а он въехал мне в бок.

В результате ДТП Nissan предстоит как минимум сменить передний бампер. Suzuki поплатился дверью. Авария значительно усложнила движение на перекресте, но разойтись по Европротоколу не получилось. Установить вину оказалось затруднительно даже для сотрудников страховых компаний. Записи камер отсутствуют, свидетелей нет. Придется ждать инспекторов ДПС. Они точно разберутся, что к чему.

«Автопатруль»
 

Категории: