Странные «раскопки» на Магнитогорской угрожают пешеходам и автомобилистам

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— На Магнитогорской, 10 вот уже какую неделю идут странные дорожные работы. То ли яму раскопали, то ли она стала такой из-за того, что здесь часто ездят машины, но дорожники не обращают никакого внимания на эту выбоину. 

Не зря на автомобили класса «джип» цена большая, вы переплачиваете за машину классом повыше, чтобы потом, столкнувшись с дорожными реалиями нашего города, не мотаться постоянно в ремонт. Жители домов на Магнитогорской уже устали и днём, и ночью от шума ударов железа о камень. Проехать этот участок дороги, если вы на легковом авто, можно только, пропустив встречный поток машин. Когда сделать этого не удается, водители едут максимально осторожно по ямам. В часы пик выехать из района этой дорогой бывает просто невозможно.

Яма на дороге — это лишь одна проблема. Чуть выше расположен пешеходный переход, в народе его назвали «переходом для слепых». Дело в том, что в доме №10 по улице Магнитогорская расположено Общество слепых. Плохо видящие и совсем невидящие люди переходят дорогу, но многим перейти её без травм не удаётся. Причина — ещё одни раскопки, на которые также все давно наплевали. Чиновники и люди, отвечающие за этот участок, попробуйте сами закрыть глаза и пройтись по двору, не сломав себе ничего. Может, тогда оперативно все будет сделано?

Дарья, местный житель:

— Месяца три как. Никто не знает, почему не закапывают. 

Андрей, местный житель:

— Коммунальщики не обращают внимания, поставили колодец, потом сняли, потом обратно. Потом засыпали и всё. Слепые наши ходят, спотыкаются. Коммунальщики говорят, будем делать в ближайшее время, а это ближайшее длится уже второй месяц.

Надеемся, что на эти схожие проблемы по адресу Магнитогорская, 10 всё же обратят внимание. Посмотрим, кто откликнется на эту проблему первым. Чиновники или сотрудники прокуратуры. 

«Автопатруль»
 

Категории: