Автолюбители возмущены состоянием дороги на Борисенко

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— Пробки и днем, и вечером. На повороте на улицу Никифорова — ямы, проехать быстро нереально. Дорога, как после бомбёжки. Так говорят водители, которые ежедневно пробираются со стороны Тихой по улице Борисенко, далее через Школьную в сторону Спортивной.

— Это прифронтовая дорога, администрацию надо сюда возить, чтобы они видели. И тогда будет всё хорошо.

Транспортный налог, который автолюбители платят ежегодно, должен идти на ремонт дорожного полотна. Куда же на самом деле идёт этот сбор, до сих пор остается загадкой.

— Мерзкая дорога, что сказать. Месяц или два уже никто ничего не хочет делать.

Жители этого и ближайших районов вынуждены двигаться по дороге из-за отсутствия альтернативного пути. Параллельная дорога по улице Фадеева в данный момент перекрыта, там ведутся ремонтно-восстановительные работы теплотрассы. Почему дорожники не озаботились проездом и перекрыли более-менее нормальную дорогу, остается непонятным.

Автобусники, перевозящие людей каждый день, возмущены – добираться приходится с опозданиями, ходовая часть автобусного парка ремонтируется гораздо чаще.

Александр, водитель автобуса маршрута №31:

— Уходит час с лишним. Как Фадеева перекрыли, она всё хуже и хуже, после каждого дождя. Хоть бы грейдером прошлись.

Возмущению автолюбителей нет предела, но и что-либо сделать не представляется возможным. На момент выхода сюжета в эфир стало известно, что власти пообещали на следующей неделе начать реконструкцию дорожного полотна от Борисенко до Луговой. Однако, почему этого не было сделано в летние месяцы, также остается не совсем понятным. 

Огромное количество дорог в нашем городе находится в ужасном состоянии и как с этим бороться, похоже, не знает никто. Или те, кто должен отвечать за дороги, намеренно собирают волну людского негодования. Вопрос, на который нет ответа. 

«Автопатруль»
 

Категории: