Дорожного рабочего сбила машина на Катерной

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— На Катерной ДТП. Водитель Toyota vitz не справился с управлением. Машину развернуло и он зацепил работника, который пытался перелезть через леера.

Учётное дорожно-транспортное происшествие на Катерной. На месте работают сотрудники полиции, опрашивают участников. Все вопросы только к водителю Toyota vitz, который, выезжая с поворота, не справился с управлением и сбил работника, подстригавшего газон. 

Как стало известно, рабочие получили указание на этом участке выкосить газон, метров 40. Все перелезли через леера, кроме одного мужчины, который замешкался. 

Алексей, работник:

— Мы только начали, хотели начать, всё неожиданно. Vitz развернуло, он ударился об леера и зацепил.

Водитель Toyota vitz, расстроен произошедшим, желание комментировать не высказал, но тем не менее, кое-что рассказал.

Николай, водитель а/м Toyota vitz:

— Ехал в сторону Катерной, нажал газ, машину понесло. Я уже в леерах был. А что он на проезжей части делал? Скорая забрала.
Сейчас сотрудникам полиции предстоит выяснить, каким образом работники попали на этот участок, кто их довез, высадил, почему не обеспечили безопасную зону работы. Водителю Toyota vitz помимо проблем с ремонтом автомобиля сейчас ещё предстоит разбираться с пострадавшим. Скорее всего, компенсировать затраты на лечение придётся из своего кармана. 

«Автопатруль»

Категории: