Малолитражка одержала победу в схватке с внедорожником

Диана Романенко, корреспондент:

— Алеутская, 52. Посоревновались в устойчивости четырехтонный Land Cruiser и Mazda Demio. Победила, как ни странно, малолитражка.

Как говорил Архимед, «Дайте мне точку опоры, и я переверну мир». Водитель Mazda Demio угодил в ту саму точку и положил на бок Cruiser, превосходящий по весу малолитражку в четыре раза.

Авария произошла поздним вечером на спуске от Покровского парка к площади Семеновской. Водитель Toyota Land Cruiser спускался от краевой больницы, намереваясь пересечь поперек улицу Алеутскую, и двигаться по Уткинской вверх. Такой маневр, по словам сотрудников ГИБДД, в этом месте не запрещен, если совершать его, соблюдая правила, то есть, убедившись в безопасности своих действий для остальных участников движения. По какой причине водитель джипа не пропустил спускающийся с Покровского парка автомобиль такси выяснить, не удалось. Возможно, хотел проскочить или был уверен, что Mazda Demio пропустит. А возможно и вовсе ее не видел.

На момент съемки рулевой Land Cruiser находился в руках медиков, ему оказывали первую помощь, поэтому пояснить свои действия молодой человек не мог.

Не смог прокомментировать ситуацию и водитель такси, но по другой причине – он почти не говорит на русском. Ну, или делает вид, что не говорит.

Ударив оказавшийся на пути джип, Mazda с разбитой мордой пролетела вперед еще на десяток метров и встала у обочины. Водитель был в машине один, он не пострадал. Чего не скажешь о его рабочей лошадке.

Cruiser, получив пинок в заднее левое колесо, развернулся на сто восемьдесят градусов и завалился на правый бок. Разлетевшееся стекло водительской двери порезало рулевому плечо. Для того чтобы оценить на сколько пострадал кузов автомобиля, его предстоит поставить на колеса. Сотрудники дорожной полиции приступили к оформлению ДТП. 

«Автопатруль»

Категории: