Пожилой водитель из пострадавшего превратился в нарушителя

Диана Романенко, корреспондент:

— На Южно-Уральской, 2 пожилой водитель из пострадавшего превратился в нарушителя.

Неожиданный исход получило происшествие с участием двух машин. Началось все с того, что пожилой мужчина, двигаясь на своем Suzuki Escudo, потеряв управление автомобилем, заскочил на бордюр, перепрыгнул газон и врезался в столб. На его хаотичном пути встретилась Honda CR-V с девушкой за рулем. Девушка собиралась выехать на улицу Колесника, и стояла у перекрестка, пропуская поток машин. После аварии рулевая вышла из своего автомобиля, оценила ситуацию и вызвала семидесятилетнему мужчине скорую, заподозрив у пенсионера сердечный приступ. У места происшествия собрались очевидцы.

Медики прибыли быстро, как и сотрудники ГАИ. Пока мужчине оказывалась помощь, девушка рассказала, что претензий к нему не имеет, готова простить за битый бампер и продолжить свой путь, пожелав водителю Suzuki здоровья.

Но не тут-то было. Придя в себя, мужчина принялся утверждать, что пока он был в руках врачей, рулевая CR-V и очевидцы аварии украли у него внушительную сумму денег и требовал немедленно взять под стражу тех, на кого он указывал. Началось разбирательство, в ходе которого сотрудники заподозрили неадекватное состояние пенсионера. Было принято решение доставить его на освидетельствование в КНД. 

Садиться за руль в таком состоянии было явной ошибкой владельца Suzuki. Да еще и с документами беда. Как оказалось, страховка у пожилого мужчины закончилась месяц назад. 
Водитель Honda, печально глядя на свой побитый бампер, еще раз подтвердила, что претензий не имеет, и с разрешения сотрудников полиции продолжила свой путь.

«Автопатруль»

Категории: