Внедорожник влетел в тягач на Добровольского

На Добровольского внедорожник влетел в тягач. Три человека пострадали, но отказались от госпитализации.
Около полуночи девушка на автомобиле Toyota Land Cruiser двигался с Пацаева по Добровольского. В салоне внедорожника находилось трое пассажиров. В районе дома №33 супруг, восседавший рядом со своей второй половиной – рулевой Toyota Land Cruiser, отвлек ее. В итоге женщина не увидела припаркованный у обочины дороги тягач. Автомашина влетела в заднюю часть многотонника. Удар был сильным, в машине сработали подушки безопасности. Двое пассажиров оказались ранены: ударились грудными клетками о сиденья. Поскольку были пристегнуты, серьезных травм не получили. 

Алексей, пассажир а/м Toyota Land Cruiser:

— Я был пристегнут на заднем сиденье, и мне очень помогло. Я отделался ушибом грудной клетки, немножко от ремня, то, что я его правильно пристегнул, на тазобедренную часть, не в районе живота, и от удара я отделался очень легко.

Для пострадавших вызвали скорую. Медики примчались, осмотрели экипаж Toyota. Супруг владелицы авто, а также подруга и друг семейной пары отделались лишь мелкими ушибами, ссадинами и царапинами. Врачи предложили троим пострадавшим проехать в больницу, все отказались и приняли дальнейшее участие в оформлении происшествия. Хозяйка Toyota Land Cruiser и ее компания передали пламенный «привет» водителю Volvo, который, как считают молодые люди, припарковал свой тягач в неположенном месте, создав препятствие на дороге.

Алексей, пассажир а/м Toyota Land Cruiser:

— Как видите, темно на улице, прицеп не освещен, въехать в него очень легко. Даже опытный водитель может не увидеть. Не ставить его здесь, он полосу занимает.

В результате аварии Toyota Land Cruiser утратил способность к самостоятельному передвижению. Автомобилю потребуется помощь эвакуатора. 

«Автопатруль»

Категории: