Два водителя не поделили перекресток на Сахалинской

На Сахалинской перекресток не поделили Nissan Tiida и Toyota Estima. Один человек пострадал.

Поздно вечером Nissan Tiida двигалась с Фадеева по Сахалинской. С Борисенко на перекресток выезжал автомобиль Toyota Estima. Светофор не работал. Посчитав, что двигается по главной дороге, рулевая Nissan Tiida не уступила Toyota Estima. Как результат — Toyota Estima подмяла боковую часть Nissan Tiida.
Водители затеяли спор. Знаков приоритета нет. Хотя ранее они здесь были установлены. До ремонта дороги выезд с Борисенко на Сахалинскую являлся второстепенным, соответственно, Сахалинская – главной. Затем знаки приоритета поменялись. Борисенко стала главной, Сахалинская второстепенной. А сейчас, как утверждают автомобилисты, знаков никаких нет. Соответственно, без светофоров перекресток равнозначный. 

Казбек, пассажир а/м Nissan Tiida:

— Разметок у нас в городе нет. Все считали, что эта главная. Постоянно по ней езжу, считается главной. У нас дорожные службы так работают, это им уже надо вопросы задавать. Должна была Nissan Tiida уступить. Она ничего не нарушала, уже пересекла перекресток, ехала, вы видите сами расстояние, можно было оппоненту ее объехать.

Рулевой Toyota Estima свою версию происшествия не предоставил. 

В результате происшествия владелица седана ударилась плечом, пожаловалась на боль. Для нее вызвали скорую. Прибывшие медики осмотрели пострадавшую. Травм, угрожающих жизни не обнаружили, но предложили проехать в больницу. Женщина согласилась. 
Nissan Tiida и Toyota Estima получили различные кузовные повреждения. Уедет ли с места происшествия Nissan Tiida, не известно. Пассажир авто предполагает, что эвакуатор не потребуется. 

«Автопатруль»

Категории: