Неудачный разворот привел к столкновению двух авто на Светланской

В районе остановки «Дальзавод» не разъехались Nissan Teana и Toyota Caldina. Водители могли бы разойтись по европротоколу, но решили встретиться с сотрудниками ГИБДД.

Авария произошла после полуночи. Универсал Toyota Caldina двигался с центра города в сторону Луговой, шел по левому ряду, ничего не предвещало беды. В районе остановки «Дальзавод» автомобиль Nissan Teana начал разворачиваться с крайней правой полосы, рулевой Toyota Caldina не понял маневра оппонента, избежать столкновения не смог. В итоге Nissan Teana влетел в передний правый диск колеса и «мордой» прошелся по дверям универсала. Водитель Toyota Caldina долго пребывал в шоке, быстро пришел в себя. Признался, недавно отремонтировал машину, покрасил авто в круг.

Игорь, водитель а/м Toyota Caldina:

— Ехали по левой полосе, скорость была километров 65. Дорога пустая. Белый автомобиль Nissan Teana начал с крайней правой полосы маневр разворота. Соответственно, знаки фарами люди не увидели, перекрыли корпусом весь проезд. Мне осталось только выйти на встречную, мало оказалось. Они хотели проскочить, видимо. Я не знаю.

Рулевая Nissan Teana свою версию происшествия не предоставила. С виной согласилась. Хозяин Toyota Caldina подсчитал: на ремонт машины уйдет порядка 70 тысяч рублей, вероятно, придется заменить обе двери.

Участники происшествия позвонили в службу аварийных комиссаров. Затем отменили вызов, набрали номер городской ГИБДД, пожелали встретиться с сотрудниками ДПС.

«Автопатруль»

Категории: