Тапок водителя стал причиной аварии на Некрасовском путепроводе

Евгений Штыгайло:

— Был ли мужчина в алкогольном опьянении или просто устал, непонятно. Известно, что водитель — в больнице. На момент ДТП он находился один.

Вечером движение и без того плотное, а с учётом произошедшего ДТП водители, двигавшиеся в сторону Гоголевской развязки, вынуждены были потерять ещё больше времени. Причина серьёзного затора — авария с участием одного автомобиля и леерного ограждения.

По словам очевидцев, мужчина на Toyota Corolla Axio двигался на довольно приличной скорости, в потоке уверенно маневрировал. Неожиданно скорость авто резко увеличилась,  и парень врезался в леера. На месте аварии образовался затор из остановившихся помочь автомобилистов. На кадрах, попавших в Интернет, видно, что мужчину доставали не только прибывшие сотрудники МЧС, но и сердобольные автомобилисты. 

Одна из причин, по которой авто резко ускорилось, — попавший под педаль газа тапок. В такой неудобной обуви водитель управлял автомобилем. По другой версии, мужчина мог немного потерять концентрацию, возможно устал. Также не исключают и версию злоупотребления алкоголем. Последнюю версию опровергнут или подтвердят врачи. С места аварии мужчину забрали медики, которые в обязательном порядке берут кровь на анализ.

От автомобиля в результате столкновения отлетели детали, которые разбросало на проезжей части. Сотрудники полиции погрузили их в авто, а сам автомобиль, истекающей техжидкостями, забрал с места аварии эвакуатор. Дальнейшая судьба автомобиля и водителя пока под вопросом.

«Автопатруль»

Категории: