Водитель автобуса разбил несколько припаркованных машин на Светланской

Евгений Штыгайло:

— На Светланской произошло ДТП. Образовался затор из центра в сторону Луговой.

Всего в аварии, не считая виновника ДТП, а это большой маршрутный автобус номер 49, приняли участие ещё четыре автомобиля. Водитель пассажироперевозчика двигался в сторону остановки Лазо, в какой-то момент отвлёкся и наехал на припаркованные у обочины автомобили. 

Первым в аварии пострадал Ractis, его автобус буквально впечатал в другие автомобили. Хозяин Ractis в шоке, собирает детали от авто с проезжей части, прикрывает плёнкой разбитое стекло, чтобы не заливало водой.

Максим, водитель а/м Toyota Ractis:

— Был на работе, услышал сигнализацию, выскочил и увидел, объяснить адекватно ничего не может.

После того как Ractis получил ускорение, машина как бильярдный шар пошла собирать следующие транспортные средства. Toyota ist, Nissan X-Trail и SsangYong Kyron. К слову, последний отделался минимальными повреждениями, скорее всего, когда разбирательство закончится и авто разъедутся, водителю SsangYong, даже полировальная машина будет не нужна.

Гражданин не Российского государства говорит плохо. Не может объяснить, что произошло. Лукавит, что в салоне было пусто. Зачем? Не понятно. Ведь никто не пострадал и в скорую не обращался.

Водитель автобуса:

— Пустой был.

Итог невнимательности — серьёзное ДТП. На этом месте буквально в 3 метрах есть парковка. На этой парковке автомобили припаркованы плотно, но движению не мешают. Дальше парковаться разрешено, но стоящие вдоль дороги автомобили сильно сужают проезжую часть. Именно из-за неудачной парковки и произошла вся эта неразбериха. Так считает водитель маршрутного автобуса. С ним сложно не согласиться, но также стоит отметить, что с парковками в городе вообще беда. И на дороге, особенно когда ты перевозишь людей, следует быть в разы сосредоточенней. Смотреть на дорогу, а не в телефон или на мелочь, которую надо дать на сдачу на ближайшей остановке. 

На месте работают сотрудники полиции и аварийные комиссары. Аварию постараются разрулить быстрее, чтобы убрать авто с дороги и ликвидировать затор. Сложности возникли ещё и с тем, что не все участники аварии прибыли на место ДТП. Возможно, кого-то в скором времени ожидает неприятный сюрприз.

«Автопатруль»

Категории: