Две ливневые решётки стали причиной аварии на Русской

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— На улице Русской две ливнёвки расположены с разных сторон. Одна из них стала причиной ДТП.

Авария произошла в районе полудня. Водитель на Honda Spike никак не ожидал, что ему в бок прилетит автомобиль, пока он стоит на светофоре, тем более со встречной полосы. Мужчина на Nissan Skyline объяснил, как случилось происшествие. 

Водитель а/м Nissan Skyline:

— В ливнёвку попал, занесло немного. Просто ехал, он стоял на светофоре. Кто виноват, тут всё очевидно.

Очевидно, что водитель Nissan Skyline немного перебрал со скоростью и был крайне неаккуратен при входе в поворот. В итоге Skyline развернуло и правым бортом прижало к Honda. К слову, в результате аварии пострадал человек.

Валерий, водитель а/м Honda Spike:

— Молодёжь гоняет, стояли на светофоре, он прилетел оттуда. Мы не двигались. Видать поворачивал на скорости. В машине дочь и жена, жена в больнице. Сильно ударилась.

Что именно болит у женщины, и чем она ударилась, водитель не сообщил, но сказал, что жизни и здоровью супруги ничего не угрожает. Доставили в больницу для осмотра. Сами же водители ожидают приезда сотрудников полиции для составления схемы ДТП. Новенький Honda Spike пострадал достаточно серьёзно, смята бочина и возможно повреждена ходовка. 
У Nissan замят правый бок, но, судя по количеству шпатлёвки, автомобилю не привыкать попадать в неприятности. На этой стороне также находится ливнёвка, её автолюбители объезжают, меняя траектории. По стечению обстоятельств две ливневые решётки стали причиной одной аварии. 

«Автопатруль»

Категории: