Груда металла осталась от микроавтобуса после столкновения с эвакуатором

Диана Романенко, корреспондент:

— Выезд с Шепеткова на Луговую. Hiace лежит на боку, подбитый эвакуатором. Водитель родился в рубашке.

Глядя на то, что осталось от микроавтобуса, по-другому о его водителе и не скажешь, действительно родился в рубашке. Удача и правый руль оставили рулевого без единой царапины.

Toyota Hiace двигался со стороны Спортивной в сторону Луговой по правой полосе, когда наперерез ему внезапно вылетел Hyundai, в народе именуемый «воровайкой», поворачивающий на Шепеткова. Такой маневр здесь разрешен знаком с десяти вечера до семи утра. Десяти на часах еще не было, поэтому маневр грузовика стал для водителя микроавтобуса неожиданным. От сильнейшего удара, смявшего кабину, Hiace завалился на бок и, пролетев несколько метров, замер на асфальте. Водитель самостоятельно выбрался из машины, медицинская помощь ему не потребовалась. От комментариев молодой человек отказался, но без камеры поделился сожалением по поводу убитого автомобиля, который приобрел всего пару месяцев назад.

Водитель эвакуатора на камеру обрисовать ситуацию тоже не пожелал, но рассказал свою версию. По словам рулевого Hyundai, он оказался на пути микроавтобуса, уходя от столкновения с притормозившими перед поворотом машинами. Сам от случившегося в шоке, хромает — во время экстренного торможения зажало педалью ногу.

Виновник побоища признался, что обычно эвакуатор присутствует на месте подобных аварий в качестве техпомощи, а оказаться участником ДТП рулевой грузовика никак не планировал.

«Автопатруль»

Категории: