Системы финансовых сервисов «Сбербанка» помогут предпринимателю выйти за рамки внутреннего рынка

Экономике Дальнего Востока и Приморья нужно ориентироваться на экспорт. Такие выводы сделали участники сессии «Прорыв в АТР: инструменты акселерации экспортно-ориентированных МСП». Все больше компаний должны выходить за рамки внутреннего рынка. В этом им помогут различные сервисы. В том числе те, что предлагает «Сбербанк».

Малый и средний бизнес на Дальнем Востоке имеет большой потенциал для развития. В первую очередь, благодаря своему геополитическому положению. Об этом заявили участники сессии ВЭФ «Прорыв в АТР: инструменты акселерации экспортно-ориентированных МСП» .

Анатолий Попов, заместитель председателя Правления ПАО «Сбербанк»

— Дальний Восток – это и ворота в Россию. И банк, традиционно, поддерживает большинство интересных проектов, которые происходят в регионе.

Как отметил эксперт из «Сбербанка», кратное увеличение экспорта возможно при вовлечении во внешнеэкономическую деятельность новых производителей. В том числе тех, кто раньше ориентировался только на российский рынок. Помочь реализовать потенциал могут системы финансовых сервисов.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления ПАО «Сбербанк»

— Мы открыли новую платформу «Банк бизнес-партнеров». Для того чтобы помочь экспортеру, предпринимателю получить сопутствующие сервисы. Сервисы, которые находится на локальном рынке, сервисы, которые говорят на его языке.

Через приложение сервиса бизнесмен сможет узнать, какие шаги предпринять для продвижения. Здесь и аналитика мировых рынков, и обучение. Но самое главное – здесь можно найти надежного бизнес-партнера. «Банк партнеров» совместно с другими сервисами «Сбербанка», уверены эксперты, позволят увеличить объемы российского экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. 

«Панорама»

Категории: