Тягач, хэтчбек и универсал создали огромную пробку на улице 50 лет ВЛКСМ

Улица 50 лет ВЛКСМ. В районе остановки «Фрегат» произошло два дорожно-транспортных происшествия. Как итог — во Владивостоке встал общественный транспорт. 

Участниками происшествий стали три транспортных средства: тягач Freightliner, хэтчбек Toyota Vitz и универсал Toyota Corolla Fielder.
По словам водителя тягача, он двигался с улицы 50 лет ВЛКСМ на Вилкова. В районе остановки «Фрегат», прежде чем повернуть налево, поглядел на светофор, как только загорелся «зеленый», шофер Freightliner приступил к маневру, практически его завершил, и тут путь спецтехнике преградила Toyota Vitz.

Виктор, водитель а/м Freightliner:

— Дождался зеленого света, то есть красного, чтобы те машины остановились. Начал маневр как положено с первой полосы, потому что прицеп длинный. Но вот уже заканчивать маневр, горел еще красный. Они же все лезут. Если вы сядете в кабину, вы ее не увидите.

У владелицы Vitz была своя версия ДТП.

Водитель а/м Toyota Vitz:

— Я не знаю, куда он вообще смотрел. Он начал поворачивать, извините, не сразу. Сделал большой круг. Так протаранить.

На место происшествия прибыл аварийный комиссар, осмотрел повреждения двух транспортных средств. Они, по его мнению, некритичные, предложил водителям разойтись по европротоколу. Участники происшествия спорили, поэтому отказались от его услуг. Аварийный специалист пояснил: ДТП спровоцировал водитель тягача, это очевидно. Здесь, в районе остановки «Фрегат», светофоры регулируют пешеходное движение. Дорога – равнозначная. Соответственно, при повороте налево водитель тягача обязан был уступить автомобилю Toyota Vitz, двигавшемуся во встречном направлении. Шофер тягача свою вину не признал.

Из-за ДТП в разных направлениях, а именно с 50 лет ВЛКСМ на Борисенко, с 40 лет ВЛКСМ на Вилкова, а также со Спортивной в сторону Коммунаров образовалась огромная автомобильная пробка.

Водители 49 маршрутов не смогли объехать аварию, высадили пассажиров на остановке «Фрегат» и стали ожидать финала ДТП. 

Второе дорожно-транспортное происшествие в районе остановки «Фрегат» случилось через 15 минут после первого.
Владелец автомобиля Toyota Corolla Fielder поднялся с Вилкова на перекресток, хотел проехать в сторону 40 лет ВЛКСМ, увидел аварию и решил объехать ее по бордюру. Не вышло, автомобиль стянуло и Fielder упал на заднюю часть тягача.

Сергей, водитель а/м Toyota Corolla Fielder:

— Меня не пропускали, потому что здесь стояли машины плотно. Выехать там не было никакой возможности, единственная возможность здесь, народ пытался проехать. Я бы тоже проехал, если бы не случайное стечение обстоятельств, когда меня с бордюра стащило. Не повезло.

Во втором ДТП тоже обошлось без пострадавших.

Виктор, водитель а/м Freightliner:

— Сейчас они уберут, претензий не имеет.

На место ДТП прибыл наряд ДПС, полицейские приступили к оформлению дорожно-транспортного происшествия. Первостепенно убрали подбитые машины с дороги. Большой транспортный затор растаял, рейсовые автобусы продолжили свой путь. 

«Автопатруль»

Категории: