Автомобилистка и водитель-продавец торговой лавки на колесах устроили скандал на Шилкинской

На Шилкинской поссорились автомобилистка и водитель-продавец торговой лавки на колесах. У каждого участника конфликта своя версия случившегося.

В программу «Автопатруль» обратилась встревоженная владелица автомобиля Mitsubishi Diamond. Женщина рассказала, что прибыла на Шилкинскую, 21, хотела купить мороженое, ей необходимо было припарковать машину. Девушка начала искать место, куда можно поставить авто. Ряд, на который упал ее взор, был заполнен автотранспортом. Поскольку одни машины выезжали, другие катились вниз к трассе, ей пришлось нырнуть в «окно», расположенное рядом с торговым фургоном на колесах. Автомобиль плавно заехал на парковку, а вот выехать машина не смогла, дорогу Diamond перекрыл микроавтобус.

Юлия, водитель а/м Mitsubishi Diamond:

— Меня подперло данное транспортное средство. Я всего лишь хотела сдать назад. В настоящий момент выбежал неадекватный мужчина, начал угрожать какой-то расправой, начал выражаться нецензурной бранью.

Юлия, водитель а/м Mitsubishi Diamond:

— Сбоку подъезжала машина, мест было много. Я заехала, поравнявшись с Hyundai. И у нас началась словесная перепалка.

Юлия рассказала, что продавцу хлебобулочных изделий не понравился тот факт, что она своей машиной «закрыла» обзор покупателям. И он начал словесно оскорблять автомобилистку, требуя, чтобы та немедленно убрала свою темную «легковушку».

Юлия, водитель а/м Mitsubishi Diamond:

— Подходят люди, я тут стою, покупатели с той стороны. Естественно, ему это не понравилось. Мужчина почувствовал себя царем парковки, невзирая на то, что он в неположенном месте находится. 

Водитель торгового фургона на колесах предоставил свою версию. По словам мужчины, он продает здесь хлебобулочную продукцию с марта 2018 года. Документы, подтверждающие предпринимательскую деятельность, якобы имеются, но съемочной группе он их почему-то не предоставил.
— Это согласно разрешительным документам торгового отдела администрации города. Официально.

Продавец булочек признался, что он не делал автомобилистке никаких замечаний, тем более, не обзывал ее. Свое «фи» владелице авто высказали постоянные покупатели фургона на колесах.

Водитель торгового фургона:

— Здесь парковка. Остановилась и разговаривала по телефону. Здесь расстояние между торговым прилавком и ней было весьма короткое, подошли ко мне покупатели, человека три-четыре. Сделали ей замечание, что близко к торговой лавке встала. Вначале оскорбила покупателей,  а потом начала угрожать милицией.

Поскольку лавка на колесах оборудована охранной сигнализацией, торговец вызвал группу быстрого реагирования и попросил автомобилистку не уезжать с места конфликта. Чтобы она не ускользнула, уговорил одного из покупателей на «микрике» заблокировать ей выезд. Микроавтобус перекрыл дорогу Diamond. Водитель Hyundai посчитал, что женщина-автомобилистка своей машиной закрыла обзор покупателям, более того, поставила машину под знаком «Парковка для инвалидов».

Владелица Diamond позвонила в городскую полицию, желает, чтобы стражи правопорядка разрешили конфликт двух граждан. Вот только под какую статью правонарушений попадет вся это история, пока не совсем понятно. 

«Автопатруль»
 

Категории: