Нешуточные «страсти» разгорелись на месте ДТП на Снеговой

Диана Романенко, корреспондент: 

— На Снеговой Subaru Impreza притер Toyota Sprinter. Повреждения минимальные, страсти нешуточные.

 Водитель Subaru Impreza был крайне недоволен происходящим — дорожной обстановкой из-за запаркованных обочин, своей ролью виновника в ДТП, сложившейся ситуацией в целом и съемочным процессом, в частности.

Такое настроение понятно и естественно. И хотя автомобили получили минимальные повреждения, радостного мало. Subaru спускался со стороны Руднева на улицу Снеговую. Перекресток достаточно неприятный, нужно дождаться «окна» во встречном потоке и влиться в поток попутный, достаточно энергичный, несмотря на «убитость» дорожного покрытия. Действовать нужно решительно, водителю Impreza это почти удалось. Не хватило бокового интервала с идущим по главной Toyota Sprinter.

Роман, водитель а/м Toyota Sprinter: 

— Ехал со стороны Снеговой в сторону объездной. Здесь стояла машина около обочины. Я как шел по своей полосе, так и шел.  Subaru спускался сверху. Вот и притерлись. Человек считает правым себя.

Рулевой Subaru винит в произошедшем автомобилистов, бросающих машины вдоль обочины, лишая остальных участников движения места для маневра. Перекресток сложный, видимость ограничена, скорости приличные, а паркующиеся — настоящая пятая колонна для своих собратьев по рулю. 

Прибывшие на место аварии компетентные сотрудники достали рулетки и приступили к замерам для составления схемы происшествия. 

«Автопатруль»
 

Категории: