Девушка-водитель точным ударом отправила Audi под бетономешалку

Диана Романенко, корреспондент: 

— Бородинская, 91. Девушка за рулем Nissan Tiida точным ударом отправила Audi под бетономешалку.

Вид автомобиля, вмятого под миксер Hyundai, навевает страшные мысли о судьбе его пассажиров. На борту находилось несколько человек, одному из молодых людей действительно понадобилась помощь медиков. Но надо отдать должное немецкому концерну, о безопасности разработчики подумали, последствия такого удара могли быть, куда серьезней.

Авария произошла на одном из топовых в рейтинге аварийности перекрестков нашего города. Днепровская – Бородинская – Анны Щетининой. 
Автомобиль Audi Q7 двигался по Бородинской в сторону улицы Русской. Его дорога здесь главная, горел зеленый, поэтому шел быстро. В это время проехать перекресток в сторону Анны Щетининой пыталась девушка за рулем автомобиля Nissan Tiida. По словам рулевой Tiida, один ряд ее пропускал, летящего сверху Audi она не видела, нажала на газ. Получив от Tiida удар в левый борт, Audi отлетел в стоящую у перекрестка бетономешалку. Все произошло за секунду. По словам рулевого Audi, он даже не успел понять, что случилось. Мгновенно немецкий красавчик лишился «морды» и двух дверей. Страховкой такой ущерб не покроешь, один движок стоит больше двухсот тысяч. Nissan Tiida тоже получил повреждения передней части, урон серьезный.

Девушка за рулем в шоке. Утверждает, что совершала маневр осторожно и, если бы не скорость Audi, аварии бы не произошло. Долгие разбирательства в суде еще предстоят, а пока сотрудники бригады ДПС приступили к составлению схемы этого учетного происшествия.

«Автопатруль»
 

Категории: