Опасный поворот на скоростном участке сыграл злую шутку с двумя авто

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— На Выселковой, 30 произошло ДТП. Никто не пострадал, хотя в одном из авто находились малолетние дети.

Этот поворот на улице Выселковой посередине скоростного отрезка весьма опасен. В этом на личном опыте убедились водитель микроавтобуса Nissan и владелец Subaru Exiga. 

По словам водителя Nissan, он вообще не понял, как всё случилось. Ехал вверх в сторону Китай-города, внезапно перед ним появилась машина. 
Водитель же Subaru уверяет, просто пропускал транспортный поток, готовился повернуть и уже начал совершать манёвр, как вдруг почувствовал удар в заднюю часть. Subaru после этого стремительно миновал полосу и замер на краю обочины. В универсале кроме водителя находилось двое малолетних детей, они не пострадали. Случай и удерживающие детские кресла помогли избежать серьёзных травм. 

Один неприятный факт — у водителя Nissan нет полиса ОСАГО, хотя он свою вину и не отрицает. Говорит, может возместить всё «наличкой», без составления протоколов. Однако мужчина на Subaru Exiga не уверен, что предложенных 200-250 тысяч хватит на восстановление авто. У Subaru   повреждена задняя часть, бампер, стекло, есть заломы на кузове. Вероятно, что выплат будет не меньше, чем на сотни три, а то и больше.

«Автопатруль»
 

Категории: