Женщина-водитель признала свою вину в ДТП на Пушкинской

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— На улице Пушкинской столкнулись два автомобиля. Сейчас хозяйки транспортных средств оценивают причиненный ущерб. 

События развивались, как говорится, по одному из стандартных сценариев. В послеобеденное время автомобиль Toyota Rush двигался по улице Пушкинской. За рулём кроссовера находилась девушка. Она рассказала, что ехала в сторону Всеволода Сибирцева. В этот момент со стороны дома №41на главную дорогу неожиданно выехал автомобиль Toyota RAV4. Дальше всё очень буднично – хозяйка Rush ударила по тормозам, но остановить машину не успела. 

Оксана, водитель а/м Toyota Rush:

— Девушка сдавала задним ходом, я не усела затормозить. Нет, не быстро. Просто неожиданно, я тормозила, как могла. Я сигналила, думала, она услышит, но не услышала. 

За рулём автомобиля Toyota RAV4 находилась ещё одна дама. Женщина свою вину не отрицала. Она рассказала, что это для неё первая авария за долгие годы нахождения за рулём. 

Водитель а/м Toyota RAV4:

— Разворачивалась, выезжала. Здесь стояла машина, тоже хотела сюда завернуть. На неё посмотрела, туда посмотрела, нигде не было машины. Потихоньку сдавала назад. Я виновата, я же с второстепенной, что поделаешь.

В результате столкновения оба автомобиля получили незначительные повреждения. Оценив причинённый ущерб и придя к согласию, дамы решили оформить Европротокол. Вот только самостоятельно они сделать этого не смогли. Сказалось то ли отсутствие опыта, то ли веры в собственные силы. Пришлось вызывать к месту происшествия аварийного комиссара. Машины остались на проезжей части, из-за чего другим водителям пришлось объезжать их по встречной полосе. 

«Автопатруль»
 

Категории: