Автомобиль пострадал «по полной программе» в двойном ДТП на Маковского

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— Двойная авария произошла на улице Маковского. В результате столкновения одна из машин оказалась на леерах. 

Как говорится, если не везёт, то не везёт по «полной программе». Вот и водителю автомобиля Toyota Camry за один вечер не повезло дважды. Как рассказывают очевидцы произошедшего, Toyota Camry двигался по улице Маковского в сторону Артёма. Машина находилась на второй полосе. В этот момент со стороны переулка Маковского на главную дорогу выехал автомобиль Toyota Prius. Водитель же Camry решил перестроиться на крайнюю правую полосу. В результате таких манёвров последовало столкновение и Toyota Prius влетел брюхом на леера.

Игнатий, водитель а/м Toyota Prius:

— Выезжал от своего дома. Выехал на переднюю полосу и начал разгон. А Camry несся по второй полосе и решил перестроиться прямо на мою машину. День закончился поездкой в леер сегодня. Думаю, он виноват. Потому что из-за леворульной машины он не убедился, что справа может ехать машина и перестроился. Я думаю, он посмотрел в зеркало заднего вида, увидел, что нет машин и перестроился в меня. Меня не увидел и снёс. 

Неприятности для водителя Toyota Camry на этом не закончились. Не успел мужчина выставить знаки аварийной остановки, как в его машину врезался Toyota Vitz.

Водитель а/м Toyota Vitz:

— Произошло — так произошло. Ехал и не заметил, что здесь машина стоит. Так вот и не заметил. Она была в аварийном состоянии. 

В общем, досталось Toyota Camry «по полной программе». От каких-либо комментариев водитель седана отказался. А вот молодой владелец гибрида уверен, что второй аварии, каки первой, водитель Camry мог избежать.

Игнатий, водитель а/м Toyota Prius:

— Он не послушал моего совета. Я предложил выставить треугольник и покрышку, чтобы не въехали. Просидел ещё две минуты и в него этот Vitz въехал.

Кто прав, а кто виноват в сложившейся ситуации, придётся решать сотрудникам полиции. Остальным же водителям остается только пожелать быть более внимательными на дорогах и не забывать о правилах дорожного движения.

«Автопатруль»
 

Категории: