Гражданин Поднебесной решил сыграть в «догонялки» на Луговой

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— Серьёзная авария произошла на Луговой. В результате ДТП на проезжей части собралась огромная пробка. 

Улица Луговая, район поворота на озёра. Этот участок дороги Владивостока давно уже стал одним из любимых мест среди любителей догнать другую машину на проезжей части. На этот раз принять участие в «догонялках» решил гражданин Поднебесной. Причины произошедшего не совсем понятны. То ли виновнику не хватает опыта вождения по дорогам Приморья, то ли место действительно «проклято». А развивалось всё по следующему сценарию: девушка за рулём автомобиля Toyota Ipsum ехала со стороны площади Луговой по крайней правой полосе. Когда автомобиль проехал поворот на улицу Карскую, в его левый бок неожиданно раздался сильный удар. В Toyota Ipsum врезался Nissan Teana, за рулём которого и находился гражданин Китая.

Андрей, водитель а/м Nissan Teana:

— Я так ехал. Здесь ещё одна машина, она сразу быстро уходила в поворот налево. У меня не получилось затормозить.

В результате дорожно-транспортного происшествия хозяйки минивэна повезло. Сама дама отделалась лёгким испугом. Ущерб же, причинённый машине, женщина оценила в сумму, не более ста тысяч рублей, поэтому и решила оформить Европротокол. А вот автомобилю Nissan Teana повезло намного меньше. Для того, чтобы убрать седан с дороги, пришлось вызывать эвакуатор. 

Пока машины убирали с проезжей части, они затрудняли проезд другим автомобилистам со стороны площади Луговой, в результате чего образовалась пробка. 

«Автопатруль»
 

Категории: