Фотографируя красоты Владивостока, иногородний водитель спровоцировал массовое ДТП

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— При движении в сторону Русского острова произошло ДТП, машины мешают движению.

Авария произошла по косвенной вине дорожных служб. Именно так считают участники этого происшествия. С другой стороны, водитель спецмашины выполнял свою работу, двигался по мосту, мыл леерные ограждения. Машина, кстати, подавала световые сигналы проблесковым маячком. 

На остров Русский двигался поток автомобилей. Первым двигался гибридный автомобиль Toyota Prius, за ним Toyota Corona и замыкал цепочку, он же виновник ДТП, водитель Nissan March.

Несмотря на то, что вина водителя Nissan March очевидна, у участников дорожно-транспортного происшествия возникли разногласия, на место вызвали сотрудников полиции. Приехавшие представители власти начали составлять схему дорожно-транспортного происшествия, попутно объяснив, что в данном случае, кто последний, тот и виновен.

Евгений, водитель а/м Toyota Prius:

— Колонна остановилась, все остановились и удар. Машина выезжала и колонна затормозила. Они говорят, что последний на Nissan March снимал виды моста.

Мы попытались выяснить, на что же отвлёкся водитель Nissan. Как оказалось, это были красоты нашего города.

Смотреть по сторонам, настраивать навигатор и быть в дорожной теме, весьма сложно даже для местного человека, который уже привык к сложному владивостокскому движению. Что касается приезжего мужчины, то он просто слегка растерялся. Сильнее всех в этом дорожном происшествии досталась Toyota Corona. У авто повреждена задняя часть, следующий в списке Nissan, который выполнял роль «битка» в этой бильярдный партии. Меньше всех перепало Toyota Prius. Впрочем, несмотря на не слишком фатальные повреждения, деформированный багажник всё-таки не позволил водителю гибрида уйти без потерь.

«Автопатруль»
 

Категории: