Параллельный разворот двух автомобилей привел к аварии на Фастовской

Диана Романенко, корреспондент: 

— У театра оперы и балета два водителя не смогли совершить параллельный разворот без потерь для своих машин.

Не поделили полосу Daihatsu Mira и Nissan AD. Автомобили двигались друг за другом по улице Ужгородской с намерением на перекрестке с Фастовской развернуться в обратном направлении, на Очаковскую. Первым начал разворот Daihatsu, его водитель совершал маневр по малому радиусу, сразу за пешеходным переходом. Nissan AD взял круг пошире, и двигался быстрей, чем Mira, поэтому на желанной полосе оказался первым.

Водитель Daihatsu утверждает, что вообще не видел Nissan. И когда тот появился перед «мордой» его автомобиля, предпринять ничего не успел.
Рулевой Nissan автомобиль Mira, явно идущий ему в левый борт, заметил за несколько секунд до удара и надеялся, что водитель в затормозит. Самому рулевому AD, по его словам, уходить от столкновения было некуда. 

В схватке Daihatsu почти потерял передний бампер, оптика цела. В задней части автомобиля имеются следы другой аварии. По словам водителя Mira, совсем недавно в него прилетел автомобиль, управляемый девушкой и он еще не успел получить выплаты по страховке за предыдущее ДТП. Теперь попал в другое. Видимо, придется автомобиль продавать, хотя, в принципе, он отличный и молодого человека полностью устраивает.
Nissan в результате удара в левый борт получил различные повреждения. Помяты обе боковые двери, порог, часть кузова, пришлось поменять колесо. 

Рулевой Daihatsu в ДТП вину признал своей, аварию можно было бы оформить по Европротоколу, но у водителя Nissan страхового полиса не оказалось, не успел приобрести. Для разбирательства в обстоятельствах происшествия прибыл наряд ДПС. Вину в аварии присудили, как он и предполагал, водителю автомобиля Daihatsu Mira. При совершении маневра молодой человек не уступил дорогу помехе справа. Восстанавливать AD его водитель будет за счет страховой рулевого малолитражки. 

«Автопатруль»
 

Категории: