Секундная потеря концентрации привела к «поцелую» двух авто на путепроводе

Диана Романенко, корреспондент: 

-В пробке на Некрасовском путепроводе «поцеловал» в задний бампер своего случайного оппонента водитель автомобиля Toyota Mark II.

Пробка в нашем городе обычное дело. Скорость автомобиля меньше, чем у пешехода, внимание рассеивается. И водители непроизвольно стремятся занять руки чем-нибудь бесполезным. Потыкаться в магнитоле, «початиться» в Сети или поднять, наконец, укатившийся сто лет назад под сиденье очень нужный сейчас предмет. Секундная потеря концентрации и вот ты уже один из тех, про кого недавно с раздражением бросал в окно «раскорячились».

Владимир, водитель а/м Toyota Mark II: 

— Получается, немного отвлекся в пробке. И произошел удар. Наклонился вниз.

Автомобиль Toyota Mark II двигался в плотном потоке в час пик по Некрасовскому путепроводу в сторону Гоголя. Отвлекшись на мгновение, водитель не заметил, что впередиидущий Toyota Premio остановился и, как следствие, Mark «поцеловал№ его в задний бампер. Водитель Toyota Premio знакомству оказался не очень рад.

Игорь, водитель а/м Toyota Premio:

— Ехал и получил сзади удар. Все двигались в пробке медленно. Километров тридцать ехал. Оппонент согласен с виной.

Рулевой Mark II своей вины не отрицает. Прибывший на место ДТП аварийный комиссар предложил участникам составить Европротокол и убрать машины с проезжей части. Авария усугубила и без того непростую дорожную обстановку, хвост пробки ушел за горизонт. 

Но водитель Premio сообщил, что уже имеет печальный опыт оформления происшествия без сотрудников ГИБДД и повторять его не намерен. Придется подождать.

«Автопатруль»
 

Категории: