Тягач, груженый автомобилями Lexus, попал в ДТП

Диана Романенко корреспондент: 

— Тягач, забитый Lexus, попал в ДТП на площади Луговая.

Водить автовоз – ремесло не совсем простое, требующее от рулевого ювелирного мастерства. Входить в повороты с многометровым прицепом за спиной не так просто. Маневрировать на дороге, когда у тебя на борту полдесятка дорогих автомобилей, еще сложней. 

В вечернее время рулевой тягача разворачивал свой габаритный автомобиль на площади Луговая, намереваясь двигаться вверх по улице Баляева. Маневр в данном случае — дело не одной секунды и не одного метра. Взяв необходимый радиус, водитель успешно пересек две попутные полосы, осталось выровнять кабину и вытянуть из поворота тяжелый хвост прицепа. Убедившись, что его пропускает КамАЗ, рулевой автовоза начал движение, не заметив оказавшийся справа, в слепой зоне, Toyota Verossa. Зачем водитель седана опасно подлез под тягач – загадка, от комментариев он отказался. 

Повреждения автомобили получили несущественные, спорта, кто виноват, у водителей нет. Мужчины могли бы спокойно оформить происшествие по Европотоколу, но автомобиль одного из участников принадлежит ИП, поэтому придется дожидаться сотрудников дорожно-патрульной службы.

«Автопатруль»
 

Категории: