Резкое торможение привело к серьезной аварии на Столетии

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— Серьёзная авария произошла на проспекте 100-летия Владивостока. В ДТП пострадали два автомобиля. Своим ходом покинуть место аварии они, по всей видимости, уже не смогут.

Поздний час вечера. В сторону центра города по проспекту 100-летия Владивостока движется большой поток машин. Одни возвращаются с работы, вторые с отдыха, а кто-то просто решил покататься по ночным улицам города. Среди них автомобиль Toyota Mark II. За рулём седана находится молодой человек, он движется в город. В районе остановки «Молодёжная» парень притормаживает и в ту же секунду в заднюю часть его автомобиля раздаётся сильный удар. В Toyota Mark II врезается Toyota Cresta. Водитель Cresta рассказал, что ехал без превышения скоростного режима. Вот только водитель Toyota Mark II слишком резко затормозил. Но вину свою водителю Cresta остаётся только признать. Ведь именно он не соблюдал дистанцию между машинами.

В результате такого столкновения оба автомобиля получили довольно серьёзные повреждения. Своим ходом Toyota Cresta место аварии покинуть уже не сможет. Попавшие в ДТП машины перегородили одну из полос. В сторону центра образовалась огромная пробка. 

«Автопатруль»

Категории: