Безаварийный опыт вождения дал сбой в аварии на Народном проспекте

Диана Романенко, корреспондент: 

— Уже собирает пробку авария на Народном проспекте, 15. Кто-то опять не убедился в безопасности маневра.

По Народному проспекту в сторону кольца 3-й Рабочей неспешно двигался автомобиль Toyota Ist. Семейная пара искала расположенную где-то в этом районе клинику, поэтому водитель зорко оглядывал каждый новый поворот. Клинику почти обнаружили, а вот выезжающий из поворота ему в правый бок Noah, водитель не заметил, и избежать аварии не успел. Рулевой Toyota Noah начал движение с прилегающей территории, намереваясь проехать по Народному проспекту в сторону 3-й Рабочей. Длительный безаварийный опыт в этот раз по какой-то причине дал сбой. И мужчина беспечно выехал на главную дорогу, не убедившись, что дорога пуста. 

Владислав, водитель а/м Toyota Noah: 

— Выезжал со стороны «Гермеса» и не увидел из-за поворачивающего автобуса автомобиль. Вовремя не среагировал, в результате зацепил людей.

Участники аварии настроились на долгие ожидания сотрудников ГИБДД, но прибывший на место происшествия аварийный комиссар порадовал людей, сообщив, что повреждения автомобилей вполне укладываются по стоимости восстановления в страховку и приступил к оформлению Европротокола.

«Автопатруль»
 

Категории: