Аварийные комиссары заподозрили схему подставного ДТП

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— Классическая авария случилась на Нейбута: одна поворачивала, вторая догнала в заднюю часть. И они обе врезались в припаркованную машину. 

Обычно, когда такие схемы производят, сотрудники полиции пишут службе безопасности обратить внимание, возможно, авария сомнительного характера. Часто на вопрос, не стыдно так подставляться, честные водители искренне недоумевают, что случилось, в чём проблема. Этим водителям было не стыдно. Аварийные комиссары, прибывшие на место ДТП, заподозрили схему по обдиранию страховых компаний. Тем более, что две из трёх машин уже представителям аварийного сообщества знакомы. 

Стоит отметить, что две из трёх авто, а это Toyota Crown  и Nissan R’nessa, по страховке считаются просто, как золотая антилопа. Так что добывать деньги через ДТП с помощью странных аварий это уже не ново. Но удивляет, желающих, несмотря на отказы и многочисленные заведённые дела, как административные, так и уголовные, не охлаждают мошенников, наоборот, это своеобразный вызов системе – у нас получится. 

Впрочем, это всего лишь предположения и, возможно, Nissan Expert  действительно догнал R’nessa так не вовремя на повороте, что тот от испуга или ещё по какой причине отскочил на припаркованный Toyota Crown. Всё бывает. Надеемся, что парни взвесили все риски, ведь служба безопасности у страховых компаний не просто так свои деньги получает. Если же не сотрудники полиции, ни СБ страховой компании виновника, ДТП не найдёт, к чему придраться. Искренне сочувствуем всем участникам аварии — нелепое происшествие, на ровном месте, где серьёзно пострадали три авто. Скорейшего получения всем страховых выплат и восстановления автомобилей.

«Автопатруль»

 

Категории: