Тяжелые ранения получила пассажир легковушки, влетевшей под стоящую фуру

Диана Романенко, корреспондент: 

— Проспект 100-летия Владивостока, 129.  Девушка за рулем автомобиля Mazda влетела под стоящую на трассе фуру, пассажир в больнице.

Автомобиль Mazda на приличной скорости спускался по пустому проспекту 100-летия Владивостока в сторону улицы Русской. За рулем находилась девушка, на пассажирском сиденье везла подругу. Через сотню метров их путь на полосе преграждала стоящая на «аварийках» фура, попавшая в ДТП. Но рулевая об этом не знала, заметить препятствие вовремя не смогла. По словам очевидца, молодого человека, который вел свой автомобиль параллельным курсом, он с ужасом наблюдал, как девушка, занятая своим телефоном, не смотрит на дорогу и летит прямо в большегруз. Сильнейший удар загнал Mazda под раму фуры на два метра. Очевидцы бросились на помощь. Пока одни вызывали скорую помощь, другие пытались достать из искореженного салона пассажира. Девушка сильно пострадала, удар пришелся в основном на ее сторону. Прибывшие медики диагностировали тяжелые ранения лица, перелом челюсти и другие множественные травмы. Пострадавшую экстренно доставили в городскую клиническую больницу.

Рулевая Mazda практически не пострадала, девушка отделалась несколькими царапинами. После прибытия на место наряда ДПС, у рулевой возникла версия, что управляла машиной не она, а ее пострадавшая подруга. Такой поворот немало изумил очевидцев, своими руками достававших кричащую от боли девушку-пассажира совсем не из-за руля. Видимо, у настоящей рулевой есть основания и главное — возможность попытаться снять с себя ответственность за произошедшее. Согласно статье 12.24 административного кодекса РФ, за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью, девушке, управлявшей Mazda, по неосторожности загнавшей свой автомобиль под фуру и покалечив подругу, грозит штраф и лишение прав до двух лет. 

«Автопатруль»
 

Категории: