Человеческое тело ударилось об авто и рухнуло на асфальт на трассе в районе Седанки

В районе Седанкинской развязки мужчина попал под колеса «Лады». Пешеход попытался безболезненно миновать шесть полос для движения, не вышло.

На месте происшествия работает наряд ДПС, выясняет все обстоятельства наезда на человека. По словам водителя автомобиля «Лада», он вечером на своем авто двигался из Артема во Владивосток. Шел по среднему ряду. В районе Седанкинской развязки с правой стороны увидел мужчину, который, по непонятной причине, пытался пересечь огромную проезжую часть в неположенном месте. Автомобилист опешил, хотел избежать наезда на пешехода-нарушителя, выкрутил руль влево, но там увидел бетонные ограждения, испугался. В этот момент почувствовал, как об правую переднюю часть машины ударилось человеческое тело и рухнуло на асфальт. 

Водитель моментально покинул салон авто, подошел к пострадавшему, на вид ему было около 50 лет, убедился, что тот дышит, вызвал скорую помощь. Медики примчались, осмотрели окровавленного пешехода, от него за версту разило алкоголем. Врачи оказали мужчине первую помощь и увезли в больницу. Владелец авто остался на месте происшествия и стал дожидаться прибытия наряда ДПС. Затем принял активное участие в оформлении учетного дорожно-транспортного происшествия: заполнил бланк-объяснительную и съездил в КНД. 

В итоге мужчина-пешеход пополнит казну городской ГИБДД. Поскольку водитель «Лады» управлял транспортом повышенной опасности и под колеса его автомобиля угодил человек, то и он тоже будет наказан. 

«Автопатруль»
 

Категории: