Два автомобиля столкнулись на «зебре» на Русском острове

На острове Русский произошло дорожно-транспортное происшествие на пешеходном переходе.

Несмотря на то, что авария случилась на пешеходном переходе, люди не пострадали. Более того, водители столкнувшихся транспортных средств уверяют, что угрозы пешеходам не было, они все успели пройти по «зебре» до момента столкновения. 

Водитель Toyota Crown двигался вглубь острова Русский, водитель Toyota Passo двигалась следом. Женщина за рулём малолитражки то ли отвлеклась, то ли не успела среагировать. Возможно, водитель Toyota Crown слишком резко затормозил?

Алексей, водитель а/м Toyota Crown:

— Ехали, ну и пешеходы выбежали на дорогу. Я стал их пропускать, бах, удар сзади. Девушка говорит, не сориентировалась. Пешеходы не пострадали.

В любом случае, вина ложится целиком на плечи девушки, двигавшейся за Crown. Даже если парень на Crown погасил скорость быстро, экстренного торможения не было, если бы дама держала дистанцию, то ничего бы не произошло.  Несмотря на серьезный удар, особенно если судить по передней части малолитражки, Crown пострадал не очень сильно, но, возможно, есть скрытые повреждения, поэтому на место ДТП были вызваны сотрудники полиции, которые составили схему. Молодой человек подозревает, что повреждения Crown потянут на сумму больше, чем положено по Европротоколу.

«Автопатруль»
 

Категории: