Нетрезвый водитель сбил насмерть женщину и скрылся с места ДТП, забыв паспорт в машине

На острове Русский, предположительно, пьяный мужчина сбил пешехода.

Как утверждают очевидцы, женщина переходила дорогу в неположенном месте. Водитель Toyota Caldina  двигался в сторону выезда с острова Русский. Мужчина совершил столкновение с пешеходом, после чего с места происшествия скрылся. 

Очевидцы вызвали на место ДТП сотрудников скорой помощи, а сами принялись откачивать человека, как станет известно позже, делать этого было нельзя. Прибывшие медики осмотрели женщину, загрузили в реанимационный автомобиль, ещё полчаса пытались откачать. К сожалению, через 30 минут врачи вынуждены были констатировать смерть. Женщина получила тяжелые травмы несовместимые с жизнью.

В процессе реанимационных мероприятий на место ДТП пришел неизвестный мужчина. Предполагается, что это был скрывшийся водитель. Пользуясь суматохой, забрал государственный регистрационный знак, который находился на проезжей части, после этого скрылся в неизвестном направлении. 

Сотрудники полиции объявили план «Перехват». Через некоторое время припаркованный автомобиль нашли недалеко от места столкновения. На место находки вызвали опергруппу, специалисты будут разбираться во всём более детально. Что примечательно, в машине стоял характерный запах алкоголя, также находились бутылки со спиртным. И что очень странно — паспорт владельца автомобиля. Сейчас следователям предстоит выяснить, кто был за рулём автомобиля и является ли хозяин машины человеком, совершившим ДТП со смертельным исходом.

«Автопатруль»

Категории: