В двойном ДТП на трассе избили невиновного водителя

Ранним утром водители двух автомобилей создали пробку по федеральной трассе.

Машин, мешающих движению, сначала было две — Toyota Prius и Toyota Aqua. Оба авто двигались в сторону Океанской. Первым по второй полосе шел Aqua, следом Toyota Prius. Что стало причиной аварии, до конца не совсем ясно, но только в какой-то момент Prius догнал второй авто. Машины остановились на дороге с характерными повреждениями. 

Мужчина на Aqua уверяет, ехал прямо и не менял траекторию, а водитель Prius говорит, что оппонент нагло подрезал, перестроившись с крайнего левого в средний ряд. Кто прав, предстоит разобраться сотрудникам полиции. Дама на Prius позвонила мужу, тот посоветовал вызвать полицию и ждать его. Водитель Toyota Aqua был не против, так как повреждения весомые, могло и не хватить для оформления по Европротоколу. Но не простояли машины и пяти минут на месте ДТП, как на всём ходу, а скорости на загородной трассе приличные, в Prius влетает старенький автомобиль Toyota Carina под управлением ещё одной дамы. Повреждений у авто значительно прибавилось.

Женщина в шоке, Prius и без того пострадал от первого ДТП, а теперь повреждений добавилось. На место приехал муж виновницы первого столкновения и решил показать своё отношение к тем, кто портит собственность его супруги. Но то ли до конца не разобрался, то ли решил, что отвечать перед ним должен мужчина, зачем-то принялся вымещать агрессию на мужчине — рулевом Toyota Aqua.

В итоге, улучив момент, мужчине посубтильней «прилетает» от мужчины покрупнее. Авария становится учётной. На место вызвали скорую помощь. Врачи осмотрели водителя Toyota Aqua и посоветовали обратиться в больницу, пострадавший отказывается проехать в больницу, но не отказывается от холодного компресса. Через какое-то время в больницу решается поехать дама из Toyota Prius — женщине стало плохо.

Итог ДТП: три пострадавших авто, побитый мужчина на Aqua, который ни в аварии, ни в ситуации не виноват, и две расстроенные дамы, обе виноваты в аварии, каждая по-своему. После разбирательств по ДТП, есть вероятность, что родственники из Prius ещё побегают за водителем Toyota Aqua, чтобы тот не подавал в суд и не снимал побои. 

Мораль простая: будьте внимательны на дороге и держите себя и свою группу поддержки в руках.

«Автопатруль»
 

Категории: