«Легковушка» подлезла под грузовик на Черемуховой

На Черемуховой «легковушка» подлезла под грузовик. В результате происшествия одна из машин утратила способность к самостоятельному передвижению.

Чтобы машины не мешали другим участникам движения, полицейские начертили схему автоаварии и убрали транспортные средства с дороги.

— Я выезжал со стороны Калинина в сторону Черемуховой, на перекрестке дома №4 почувствовал удар в левую часть. Получается, дедушка ехал сверху, пытался повернуть на Калинина на перекрестке. В результате того, что мокрый асфальт, его понесло на меня, — рассказал водитель а/м Isuzu Forward Александр.

Водитель Toyota Sprinter вполне признал свою вину. Рассказал, что одной из причин аварии стали погодные условия и последствия ливня, прошедшего во Владивостоке. Из-за сильного дождя по дорогам потекли бурные реки и, спускаясь вниз, совершая маневр поворота, легковушку занесло в потоке воды.

В результате происшествия машины получили различные повреждения, досталось легковушке. Sprinter не на ходу. У Isuzu Forward замяты топливный бак, ящик для инструмента, леер, задет брызговик. Водитель большегруза оценил повреждения авто более 100 тысяч рублей, потому от оформления по Европротоколу отказался. 

«Автопатруль»
 

Категории: