Иностранцу не удалось подкупить честного полицейского в Уссурийске

В Уссурийске окончено судебное слушание по делу о мелком взяточничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края. 

В Уссурийске мировым судьей постановлен обвинительный приговор в отношении иностранного гражданина, который осужден за совершение преступления, предусмотренного статьей «покушение на совершение мелкого взяточничества, а именно покушение на дачу взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей». Как установлено в судебном заседании, фигурант пытался подкупить сотрудника линейного отдела внутренних дел на ст. Уссурийск с целью избежать ответственности за нарушение режима пребывания в Российской Федерации. Так, за денежное вознаграждение в размере 1 тысячи рублей он попросил должностное лицо не составлять в отношении него протокол. Однако преступление не было доведено до конца, поскольку действия взяткодателя были пресечены сотрудником полиции, которого иностранец пытался подкупить.

 Уголовное дело рассмотрено судом в порядке особого судопроизводства. Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

 

Категории: