Авария из дурного кино: драка, полиция, погоня

Разбитым лицом, раскуроченным автомобилем и неприятными беседами с полицией закончился вечер нетрезвого водителя.

Рулевой автомобиля Vista, забрав дочь с театрального представления, не предполагал, что мирная дорога домой превратится в этот вечер для его семьи в дурное кино — с авариями, драками, погонями и полицией. В районе дома №8 по улице Гульбиновича навстречу его автомобилю на большой скорости вылетел Toyota Probox. Избежать столкновения не получилось. Лобовой удар вывел автомобили из строя.

— Ехали из театра потихоньку. Вылетела машина, я начал прижиматься к обочине, а он тоже и все. Лобовой удар. Водителдь вышел из-за руля, второй убежал, — рассказал водитель Toyota Vista Михаил.

Вышедший, точнее, выпавший из-за руля водитель Probox, пытался договориться с рулевым Vista решить возникшую по его вине проблему на месте. Осознав тщетность помыслов, попытался скрыться с места ДТП по примеру своего верного друга, «сделавшего ноги» первым. Удалиться нетрезвому мужчине помешали подоспевшие очевидцы и барахлящий вестибулярный аппарат.

Укрывшегося среди гаражей мужчину удалось обнаружить сотрудникам ДПС, вернуть водителя на место происшествия оказалось не так просто, стоять на ногах у рулевого получалось гораздо хуже, чем сидеть за баранкой. 

Добиться признания в причастности к автомобилю удалось только сотрудникам полиции. Мужчина рассказал, что управлял автомобилем без документов, оставил их в этот вечер дома. А вот признаваться в употреблении алкоголя рулевой отказался. После оформления ДТП, он будет доставлен на освидетельствование — на состояние опьянения. Медицинская помощь мужчине тоже не помешает. 

«Автопатруль»
 

Категории: