Деньги и золото украл хабаровчанин, проникнув в частный дом жительницы Приморья

В Приморье задержан житель Хабаровского края, подозреваемый в краже из частного домовладения, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю.

В дежурную часть отдела МВД РФ по городу Уссурийску поступило сообщение 34-летнего местного жителя о том, что на территории частного домовладения, во дворе дома соседей, расположенного на улице Ленинской в селе Воздвиженка, находится посторонний мужчина. Незамедлительно по указанному адресу прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Злоумышленника задержали. Сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции установили, что мужчина проник в дом путем взлома навесного замка деревянной входной двери. Прибывшая на место происшествия хозяйка дома обнаружила пропажу денежных средств и золотых изделий. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в сумму свыше 340 тысяч рублей. Задержанным оказался ранее судимый 39-летний житель Хабаровского края, у которого при себе было обнаружено и изъято все похищенное имущество.

Возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным имущественным преступлениям.

 

Категории: