Пассажирский автобус подрезал автомобиль, устроив ДТП

На Баляева пассажирский автобус маршрута №7 коварно подрезал автомобиль.

Грузный автобус совершал свой обычный маршрут №7. Водитель очередной раз за день двигался в привычном направлении и по привычному маршруту. Заезжая на мост в сторону Котельникова, рулевой маломаневренной в повороте машине взял радиус пошире, дождался окна в потоке, выехал на левую полосу и начал сдавать правее, стремясь занять положение у края проезжей части. Маневр оказался ожидаемым не для всех.
Молодой человек за рулем шустрого Subaru Impreza WRX STI спускался со стороны Зеленого угла. Шел по правой полосе, автобус видел, но к внезапной вылазке его на правую полосу был не готов. Экстренное торможение результата не принесло.

— Я ехал сверху, с Зеленого угра, автобус выезжал отсюда. Они выезжают на крайнюю левую полосу. Резко передо мной начинает без «поворотников» выворачивать. И вот так получилось, — рассказал водитель а/м Subaru Impreza WRX STI Денис.

Молодой человек крайне расстроен, оно и понятно – передняя часть Subaru «в хлам». Возможно, если бы скорость его автомобиля была не такой бодрой, последствия удара были бы в разы легче, а возможно, столкновения и вовсе удалось бы избежать. 

В любом случае, виновником аварии признают водителя пассажирского автобуса. Маневрировать на дороге необходимо, учитывая приоритет коллег по рулю.

Авария попала в объектив камер наружного наблюдения, и пока тосол зелеными ручьями растекается по проезжей части, видео ожидаемо набирает просмотры в соцсетях.

«Автопатруль»
 

Категории: