Нетрезвый рулевой спровоцировал ДТП с пострадавшим на трассе

Нетрезвый водитель не справился с управлением и спровоцировал на трассе ДТП с пострадавшим.

Два автомобиля раскидал по леерам водитель Toyota Progres. Как далеко он держал путь, неизвестно, но закончить вояж пришлось у весового контроля. Не справившись с управлением, рулевой пустил машину «плясать» по трассе, и ожидаемо задел двигающийся по правой полосе Toyota Wish с маломобильным водителем за рулем. 

— Я ехал по правой полосе, слышу сзади визг тормозов, у меня удар в бок и сюда по леерам протащил. Мне врач таблетку дала, давление поднялось. Сейчас трясти стало от страха. Ко мне не стал даже сразу подходить, вызвал эвакуатор, хотел удрать, — рассказал водитель а/м Toyota Wish Валерий.

Удрать не получилось, на место учетного ДТП вовремя подоспели сотрудники полиции. Оценив профессиональным взглядом неадекватность поведения водителя Progres, предложили ему проехать с ними для медицинского освидетельствования. Предложение было ожидаемо отвергнуто. 

Супруга рулевого тайоты Wish почувствовала себя плохо, вызвали скорую помощь, но обошлось без госпитализации. Ее муж лишился единственного средства передвижения. Говорит, самое обидное, что буквально на днях купил на свой автомобиль новый мотор за немалую сумму. Водитель Progres никаких сожалений по этому поводу не испытывает. Состояние свое признавать отказался, но об обстоятельствах происшествия кое-что пояснил. В меру своей возможности.

Неплохая позиция. Выпить горячительного для настроения и смело отправляться в путь, а окружающие пусть вовремя реагируют, им нужней. 
Экипаж полиции приступил к составлению схемы учетного ДТП. На место аварии спешит эвакуатор, без его помощи не обойдутся оба автомобиля.

«Автопатруль»
 

Категории: