70 приморцев поборются за звание «Лидеров России»

70 участников от Приморского края вышли в региональный полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России».

Как сообщили в пресс-офисе конкурса, полуфиналистов в этом году значительно больше, чем было в прошлом, – 3 294 человека, тогда как год назад к очным полуфиналам был допущен 2 691 участник.

Всего в Дальневосточном федеральном округе по итогам дистанционного этапа в региональный полуфинал вышло 311 человек. Внутри ДФО количество участников распределилось следующим образом: Хабаровский край – 77 (24,76%) человек, Приморский край – 70 (22,51%), Амурская область – 38 (12,22%), Республика Бурятия – 31 (9,96%), Забайкальский край – 27 (8,68%), Республика Саха (Якутия) – 23 (7,40%), Камчатский край и Сахалинская область – по 14 (4,50%), Магаданская область – 7 (2,25%), Еврейская автономная область – 6 (1,93%), Чукотский автономный округ – 4 (1,29%).

Участники, показавшие высокие результаты в ходе заочного отбора, встретятся на полуфиналах в своих федеральных округах. В первый день они пройдут повторное компьютерное тестирование, а затем в течение двух дней будут состязаться в решении разнообразных управленческих задач в рамках серии оценочных мероприятий. Однако этого недостаточно.

Как рассказал в ходе пресс-брифинга первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, участникам предстоит провести социальную акцию.

«Условием пропуска в финал, помимо победы в полуфиналах, будет требование, чтобы каждый из полуфиналистов за это время выбрал и реализовал какое-то социально значимое действие на территории своего региона. При этом, поскольку мы говорим о лидерах, то есть о людях, которые способны не только действовать, но анализировать и делать выбор, мы не будем давать готовых заданий», – отметил он.

Координационную поддержку полуфиналистам будут оказывать Ассоциация волонтерских центров, Фонд президентских грантов и общественные палаты регионов.

Напомним, в прошлом году в конкурсе «Лидеры России» приняли участие около тысячи приморцев. Из них в финал вышли 10 человек, а двое стали победителями.

Евгения Варакина, varakina_ev@primorsky.ru

По материалам оргкомитета конкурса «Лидеры России»

Категории: