Четвероногий пешеход стал причиной ДТП на Некрасовской

В ДТП на Некрасовской пострадали два автомобиля. Как утверждали участники, виновником аварии оказался пешеход. Причём четвероногий. 

Авария произошла на улице Некрасовской в районе семидесятого дома. Здесь столкнулись два автомобиля Toyota Rush и седан Toyota Corolla Axio. Всё произошло ранним утром, когда оба водителя спешили на работу. Участники дорожно-транспортного происшествия утверждают, спровоцировала аварию собака, которая неожиданно выскочила на проезжую часть. Находившаяся за рулём Toyota Rush женщина в последний момент увидела животное и попыталась избежать столкновения. 

— Навстречу выбежала собака, начала перебегать дорогу. Я думала она перебежит, а она резко развернулась прям под колёса. Я могла только затормозить, а водитель сзади нет. Пыталась её немного обрулить, когда она под колёса. А она наоборот под машину встала. От испуга видимо. Она испугалась. Я испугалась, рассказала водитель а/м Toyota Rush Олеся.

Пассажир автомобиля Toyota Rush так же утверждает, что им не было куда деваться. Да они маневрировали, но маневрировали в пределах своей полосы. 

— Встречная. А тут она поддала сюда, а тот не выдержал расстояние и вхряпался. Всего на расстояние нам нужно было два метра. Если бы у него расстояние было, он свободно обошел бы нас, — отметил пассажир а/м Toyota Rush Валерий.

Водитель Toyota Corolla Axio от каких-либо комментариев отказался. Но мужчина сомневается, что именно он виноват в случившемся. Для разбирательства участники ДТП вызвали сотрудников полиции. Четвероногий же пешеход, перебегавший дорогу в неположенном месте, поспешил скрыться с места происшествия. 

«Автопатруль»

Категории: