Наркологи не выявили опьянения у водителя, спровоцировавшего серьезное ДТП с автобусом

Наркологи не выявили опьянения у водителя Toyota Crown, спровоцировавшего ДТП с автобусом, сообщает пресс-служба ГИБДД Владивостока.

По данным пресс-службы УМВД РФ по Приморскому краю, 21 января в Госавтоинспекцию Владивостока из ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» поступил акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического). В медицинском заключении указано, что у участника ДТП, произошедшего 11.01.2019 года во Владивостоке на улице Некрасовская, состояние опьянения не установлено.

Как сообщалось ранее, вечером 11.01.2019 года произошло массовое ДТП в районе улицы Некрасовская, с участием маршрутного автобуса. 23-летний водитель автомашины Toyota Crown не справился с рулевым управлением, в результате чего произошло столкновение с рейсовым пассажирским автобусом ГАЗ маршрута №38, а также с легковыми автомобилями. Маршрутный автобус от удара опрокинуло на бок. В результате происшествия травмы различной степени тяжести получили 16 человек, в том числе двое детей. Сильнее всего пострадал водитель автобуса.

Водитель Toyota Crown после совершения дорожного происшествия был направлен на медицинское освидетельствование для установления наличия у него в крови алкоголя или наркотических веществ. Также в отношении него составлены административные протоколы.

 В настоящий момент пятеро граждан, получивших травмы, в том числе водитель маршрутного автобуса, продолжают лечение в ГКБ № 2. Медики оказывают им всю необходимую помощь. Пострадавшие в результате ДТП направлены на прохождение судебно-медицинских экспертиз для установления степени тяжести вреда, причиненного их здоровью, и принятия процессуального решения в отношении водителя, спровоцировавшего автоаварию.

 

Категории: