Автомобиль загорелся в результате аварии в Артеме

Госавтоинспекция проводит проверку по факту ДТП в Артёме, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю.

В дежурную часть отдела  по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома №65 по улице Фрунзе.

На место происшествия прибыл наряд Госавтоинспекции. Установлено, что водитель автомашины Toyota Rush 1995 года рождения, при перестроении, не убедилась в безопасности маневра и совершила столкновение с автомашиной Nissan Murano. В результате автоаварии Nissan Murano под управлением жительницы Артема, 1987 года рождения, выехала на тротуар, где впоследствии загорелась.

В ДТП никто не пострадал. Автомашины получили механические повреждения. На момент автоаварии стаж вождения водителя Toyota Rush составляет 4 года. В 2018 году жительница Артема дважды привлекалась в административной ответственности за нарушения ПДД.

В отношении водителя Toyota Rush составлены административные протоколы по части 3 ст. 12.14 КоАП РФ (Нарушение правил маневрирования) и по ст. 12.33 КоАП РФ (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

Водитель Nissan Murano привлечена к административной ответственности по части 1 ст. 12.26. (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения)

 

.

 

Категории: