Авария с участием четырех автомобилей парализовала движение

Авария с участием четырех автомобилей парализовала движение на улице Русской.

Одним поспешным нажатием на педаль газа рулевой автомобиля Toyota Brevis за секунду собрал массовое ДТП. Помимо самого виновника торжества, в аварии пострадали Honda Fit, Toyota Land Cruiser Prado и микроавтобус Toyota LiteAce. Действие развернулось утром в час пик. По улице Русской в плотном ряду двигались друг за другом Prado и LiteAce. Навстречу им в сторону кольца Багратиона шел автомобиль Honda Fit. Внезапно с прилегающей территории от дома №39 на дорогу решил выехать молодой человек на седане Toyota Brevis. Ударом в левый борт он отправил Fit в полет на встречную полосу. Авто влетел между автомобилем Prado и LiteAce. Комментарии водитель, сыгравший по невнимательности в дорогой бильярд, оставил при себе. 

Рулевой микроавтобуса, которому для участия в аварии даже не пришлось нажимать на газ, не может отойти от потрясения. Неожиданно прилетевшая со встречной полосы малолитражка внезапно разрушила планы рабочего дня.

Несчастному Fit, поневоле поменявшему траекторию движения, досталось практически со всех сторон. Меньше всего в аварии пострадал Toyota Land Cruiser Prado — к радости его владельца и несомненно к радости виновника ДТП. Массовое скопление битых автомобилей весьма затруднило движение транспорта на улице Русской. Прибывшие сотрудники ДПС составили схему расположения, порекомендовали участникам убрать автомобили с дороги и приступили к оформлению происшествия.

«Автопатруль»
 

Категории: